Angebote für Erwachsene

Wir haben eine Vielzahl von Angeboten für verschiedene Alters- und Interessengruppen. Wenn Du Interesse hast bei einer der Gruppen mal reinzuschnuppern, dann schreibst Du am besten den Ansprechpartner an. Uns ist es wichtig, dass Du eine Gruppe findest, die zu Dir passt - unabhängig vom Alter. Sehe daher das Alter nur als Hilfestellung für dich.

Hauskreis

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Ronja

ronja@lgv-leinfelden.de


Hauskreis

Wann? Dienstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sam Stöhr

sam.stoehr@lgv-leinfelden.de

Hauskreis

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Tobias Fischer

tobias.fischer@lgv-leinfelden.de


Hauskreis

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sandra Raff

sandra.raff@lgv-leinfelden.de

Hauskreis

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sabine Seeger

sabine.seeger@lgv-leinfelden.de


Hauskreis

Wann? Donnerstag, 19:30 Uhr

 

Ansprechpartner

Helmut Reppe

helmut.reppe@lgv-leinfelden.de

Bibelgesprächskreis

Wann? Dienstag, 20 Uhr (14-tägig)

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Michael Stehr

michael.stehr@lgv-leinfelden.de


Gebetskreis

Wann? Dienstag, 7:30 - 8:15 Uhr

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Michael Stehr

michael.stehr@lgv-leinfelden.de

Gebetstreff

Wann? Montag, 20 Uhr (14-tägig)

Nächste Termine? 10.6./24.6./8.7./22.7.

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Verena Rettenmaier

gebetstreff@lgv-leinfelden.de


Glaubenskurs

Wann? Freitag, 20 Uhr (14-tägig)

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Stefan Vetter

stefan.vetter@lgv-leinfelden.de

Dance & Praise

Was? Dance & Praise verbindet Tanz, Bewegung und Glaube. Wir bewegen biblische und Glaubensthemen mit Körper, Seele und Geist.

Wann? Donnerstag, 19-20 Uhr

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Claudia Ungericht

claudia.ungericht@lgv-leinfelden.de


Begegnungscafé Ukraine

Was? Kaffee und Kuchen für Ukrainerinnen und Ukrainer

Wann? Dienstag, 15:30 - 17:30 Uhr

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Stefan Vetter

stefan.vetter@lgv-leinfelden.de

Download
Flyer Begegnungscafé
Begegnungscafe im CFL_2022-10-26_gesamt.
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB

Männergrillen

Was? Feuer, Essen, gute Gespräche, gemütliche Runde –  Herzliche Einladung Ihr Männer

Wann? jeden letzten Freitag im Monat, ab 18 Uhr

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Michael Stehr

michael.stehr@lgv-leinfelden.de