Angebote für Erwachsene

Wir haben eine Vielzahl von Angeboten für verschiedene Alters- und Interessengruppen. Wenn Du Interesse hast, bei einer der Gruppe mal reinzuschnuppern, schreibst Du am besten den Ansprechpartner an. Uns ist es wichtig, dass Du eine Gruppe findest, die zu Dir passt - unabhängig vom Alter. Sehe daher das Alter nur als Hilfestellung für dich.

Hauskreis

Alter? 30+

Wann? Dienstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sam Stöhr

sam.stoehr@lgv-leinfelden.de

Hauskreis

Alter? 30+

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Tobias Fischer

tobias.fischer@lgv-leinfelden.de


Hauskreis

Alter? 40+

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sandra Raff

sandra.raff@lgv-leinfelden.de

Hauskreis

Alter? 40+

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Sabine Seeger

sabine.seeger@lgv-leinfelden.de


Hauskreis

Alter? 50+

Wann? Donnerstag, 20 Uhr

 

Ansprechpartner

Helmut Reppe

helmut.reppe@lgv-leinfelden.de

Bibelgesprächskreis

Alter? 60+

Wann? Dienstag, 20 Uhr (14-tägig)

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Siegfried Maile

siegfried.maile@lgv-leinfelden.de


Glaubenskurs

Alter? für jeden Interessierten

Wann? Freitag, 20 Uhr (14-tägig)

Wo? Christus Forum Leinfelden

Ansprechpartner

Stefan Vetter

stefan.vetter@lgv-leinfelden.de


Männervesper

Was? 2-mal im Jahr treffen sich Männer zu einem Abendessen und einem Vortrag

Wo? Gasthaus Hirsch, Echterdingen

Dance & Praise

Was? Dance & Praise verbindet Tanz, Bewegung und Glaube. Wir bewegen biblische und Glaubensthemen mit Körper, Seele und Geist.

Wann? Donnerstags, 19 -20 Uhr

Wo? Christus Forum Leinfelden

Anmeldung und Infos

Claudia Ungericht

claudia.ungericht@lgv-leinfelden.de