Gemeindeleitung

Unsere Gemeinde wird vom Leitungskreis geleitet. Alle drei Jahre wird die Hälfte des Leitungskreises von unseren Mitgliederen für 6 Jahre gewählt.

Andreas Raff


Gemeinschaftsleiter

E-Mail: andreas.raff@lgv-leinfelden.de

Steffi Fischer


zuständig für den Gottesdienst

E-Mail: steffi.fischer@lgv-leinfelden.de

Gaby Hanselmann


zuständig für Kinder- und Jugendarbeit

E-Mail: gaby.hanselmann@lgv-leinfelden.de

Harald Raff


zuständig für Hausmeisterarbeiten im CFL

E-Mail: harald.raff@lgv-leinfelden.de

Albrecht Schäfer


zuständig für Vermietungen des CFL

E-Mail: albrecht.schaefer@lgv-leinfelden.de

Thomas Seeger


zuständig für Mitarbeit und die CFL-Schließanlage

E-Mail: thomas.seeger@lgv-leinfelden.de

Daniel Vesenmaier


zuständig für Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: daniel.vesenmaier@lgv-leinfelden.de

Stefan Vetter


zuständig für Flüchtlingsarbeit und Seelsorge

E-Mail: stefan.vetter@lgv-leinfelden.de

Liebenzeller Gemeinschaft Leinfelden           |       Impressum       |       Datenschutz

Maybachstraße 13

70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel.: 0711 - 78 28 58 22